MedReviews Logo
Dr. Oanna Meyer

Dr. Oanna Meyer

Spécialiste en Chirurgie Plastique, Reconstructive et Esthétique

Chirurgie plastique
5.0
Contact

Avis recommandés pour Dr. Oanna Meyer

חנה

, נס ציונה

5.0
''Après avoir consulté 3 chirurgiens plasticiens, j'ai rencontré le Dr Oanna Meyer et la première consultation a été incroyable. Elle a pris le temps de répondre à toutes mes questions et d'expliquer en détail une réduction mammaire. Elle était très professionnelle et attentionnée. Ma chirurgie a réussi et les résultats changent ma vie! Le Dr Oanna Meyer a fait un travail incroyable. Je suis si heureuse de l’avoir trouvée !!!! Je recommande vivement le Dr Oanna, elle se soucie et fait un travail incroyable et si jamais j'ai besoin d'une autre intervention à l'avenir, elle est le premier chirurgien à qui je viens! Incroyable !!! ❤️❤️

17/03/2021

traduction automatique


שלי

, קריית שמונה

5.0
''Uana Meyer est juste le meilleur choix que j'ai fait toute ma vie, je me suis sentie tellement détendue et elle savait comment répondre à toutes les questions et la plus petite question que j'ai posée est professionnelle et connaît si bien son travail que j'ai eu une si bonne expérience, le résultat est symétriquement précis et encore plus que ce que je pensais le recommande vivement! Et pas désolé un instant.

03/03/2021

Type de traitement: Augmentation Mammaire

traduction automatique


קרן

, תל אביב

5.0
''Je cherchais à faire une réduction mammaire et un lifting et après de nombreuses recherches et de multiples consultations, j'ai senti que le Dr Oana était la solution idéale. J'ai été époustouflé par la rapidité et la fluidité de tout! Ma récupération a été très rapide et je même si les résultats finaux prendront du temps à voir, je suis EXTRÊMEMENT content de mon apparence déjà !!! Je suis passé d'une taille G à une taille C.

21/02/2021

traduction automatique


À propos de Dr. Oanna Meyer

Spécialité

Chirurgie Plastique

Autres spécialités

Chirurgie Reconstructive et Esthétique

Description

Dr. Oanna Meyer est spécialiste en Chirurgie Plastique, Reconstructive et Esthétique. Ancienne Cheffe de clinique des Hôpitaux Universitaires de Genève en Suisse. Dr. Meyer travaille dans son cabinet privé à Tel Aviv et occupe un poste de chirurgien senior à l'hôpital Rambam.

Expériences professionelles

  • Médecin senior, s'occupe de la reconstruction du sein à l'hôpital Rambam (Haifa)

  • Cabinet privé de chirurgie esthétique à Tel Aviv et opère à Tel Aviv.

  • Activité privé en cabinet de groupe au Centre Dermatologique de Cornavin, Genève 2015-2017

  • Cheffe de Clinique dans le service de chirurgie plastique de l'Hôpital Universitaire de Genève, Suisse 2012-2015

  • Fellowship de rhinoplastie chez Prof. Hossam Foda.

  • Fellowship de reconstruction et esthétique du sein chez Dr. Emmanuel Delay, Lyon, France.

  • Interne (rotation) en Chirurgie Plastique à l'hôptal Beilinson, Rabin Medical Center

Formation

  • Faculté de Médecine de Genève, Suisse

  • Faculté de Médecine de Jérusalem, Hadassa- BA

Abonnement

  • Association Israelienne de chirugie plastique et esthétique

Langues

  • Hébreu

  • Anglais

  • Français

  • Espagnol

Traitements

  • Chirurgie du sein: Augmentation mammaire/ Lifting des seins / Réduction mammaire /Reconstruction mammaire/ Correction de mammelon invaginé /Gynécomastie (réduction mammaire chez l'homme)

  • Chirurgie de la silhouette: Abdominoplastie/ Lifting des bras /lifting des cuisses/ Liposuccion /Mommy makeover /Labiaplastie

  • Chirurgie du visage: Lifting du visage et du cou/ Blepharoplastie /Lifting des sourcils/ Rhinoplastie/ Opération des oreilles décollées.

  • Médecine esthétique: Injections de Botox, Acide Hyaluronique, Peelings, Traitements d'amélioration de la qualité de la peau

Emplacements

Habarzel 9a, Tel Aviv

Media

Avis sur Dr. Oanna Meyer (272)

Votre confiance est la chose la plus importante les médecins ne peuvent pas effacer ou changer vos commentaires

Note globale de Dr. Oanna Meyer

5.0

Basé sur 272 avis

Visualiser par type de problème médical ou de traitement

יוליה

, בלסיאנו

5.0
''Excellente, terre à terre, professionnelle, je recommande vivement Dyer Oana Meir. J'ai 49 ans, un âge où l'on veut déjà améliorer son apparence, et il m'a été difficile de choisir un chirurgien. Je l'ai vue travailler en pratique et non en images, alors je l'ai approchée, j'ai pris la bonne décision, très satisfaite du résultat et de l'attitude .

26/06/2023

Type de traitement: Lifting Des Paupières

traduction automatique


א.

5.0
''J'ai eu la meilleure expérience avec Oanna, Mira et toute son équipe. Elle m'a mis à l'aise à tout moment et était si professionnelle et attentionnée à toutes les étapes de la procédure (même après l'opération). je reviendrai

08/06/2023

traduction automatique


לירון

5.0
''Le Dr Oana a donné un bon feeling dès le premier instant, très professionnel, à l'écoute et solidaire ! Merci de m'accompagner et d'être toujours disponible ! Et merci pour un résultat époustouflant ! Sentez-vous sans aucun doute plus à l'aise et confiant avec le résultat!

31/05/2023

traduction automatique


סיגל

, רעננה

5.0
''Le Dr Oana est chaleureux, attentionné, très serviable et accessible. Super professionnel, l'expérience chirurgicale a été excellente et les résultats sont incroyables. Les soins avant la chirurgie, pendant la convalescence et après, également de la part de Mira, la responsable du bureau, sont très évidents.

16/05/2023

Type de traitement: Lifting Des Paupières

traduction automatique


טטישנה

5.0
''Je veux décrire mes sentiments à propos de la chirurgie avec la merveilleuse Ohana. J'ai rêvé du sein depuis les années scolaires, mais j'ai toujours eu peur de le faire. Quand j'ai déménagé en Israël, j'ai décidé qu'une nouvelle vie dans un nouveau pays devrait être enfin avec de nouveaux seins. J'ai lu beaucoup de critiques et dans la liste des médecins, je trouve Ohana. Puis je suis venu pour notre première rencontre. Au cours de la conversation, j'ai réalisé qu'il s'agissait d'un médecin très responsable et professionnel, et aussi très optimiste. Le jour de l'opération, j'étais très inquiète, mais l'attitude positive du Dr Ohana m'a calmée. Le personnel professionnel a travaillé avec le Dr Ohana. Et puis je me suis endormie sans sein et je me suis réveillée avec un sein dont je rêvais. Maintenant, je suis en cours de rééducation et le médecin est toujours en contact. Je peux donc certainement recommander le Dr Ohana

08/05/2023

Type de traitement: Implants Anatomiques

traduction automatique


אביב סבן

, באר יעקב

5.0
''La magnifique Oana a fait du très bon travail pour moi, je suis satisfaite et recommande vraiment !!❤️❤️❤️

08/05/2023

Type de traitement: Augmentation Mammaire

traduction automatique


ריקי

, רמת גן

5.0
''Excellente expérience, médecin professionnel et très agréable. Était disponible pour toute question/demande Recommande fortement

01/05/2023

Type de traitement: Mommy Makeover

traduction automatique


א.

, Tel Aviv

5.0
''Je voudrais recommander en toute confiance et chaleur Dr. Mayer, un médecin incroyable, attentionné, professionnel, un vrai artiste, disponible et attentionné, après mûre réflexion j'ai fait la réduction et le lifting des seins et elle n'est pas satisfaite de moi. Avec beaucoup de gratitude et de confiance, je veux recommander le Dr Mayer. Врач с большой буквы, professionnel de son métier, artiste. J'ai décidé de réduire et de remonter ma poitrine et le résultat a dépassé mes attentes ! Огромное спасибо, Dr Mayer

21/03/2023

traduction automatique


א.

, ראשון לציון

5.0
''Travail délicat et précis, les résultats sont bluffants au delà de ce que j'attendais. M'a fait sentir à l'aise et en sécurité tout au long du processus, je lui ai fait entièrement confiance. Je recommande vivement 🤍

26/01/2023

traduction automatique


אריאל הרוש

, ראשון לציון

5.0
''Médecin incroyable, attitude chaleureuse et professionnelle

26/01/2023

Type de traitement: Réduction Mammaire

traduction automatique


......

Questions courantes

Quel est le numéro de téléphone pour contacter Dr. Oanna Meyer?

Vous pouvez contacter Dr. Oanna Meyer par téléphone: 055-4548817.

Quelles sont les spécialités de Dr. Oanna Meyer?

La clinique de Dr. Oanna Meyer est spécialisée en Esthétique du visage, Chirurgie plastique, Cosmetic Gynecology, Médecine esthétique, Chirurgie plastique mineure.

Dans quelles langues Dr. Oanna Meyer propose-t-il ses services?

Dr. Oanna Meyer propose ses services dans les langues suivantes: Hébreu, Anglais, Français, Espagnol.

Peut-on contacter Dr. Oanna Meyer par e-mail?

Dr. Oanna Meyer peut être contacté par e-mail.

Comment puis-je prendre rendez-vous avec Dr. Oanna Meyer?

Vous pouvez prendre rendez-vous avec Dr. Oanna Meyer via 055-4548817 ou par e-mail.

Est-il possible de prendre un rendez-vous virtuel avec Dr. Oanna Meyer?

Vous devez contacter la clinique de Dr. Oanna Meyer pour le savoir.

Prise de rendez-vous

Le service fourni par le site Web n'est pas un service médical. La documentation et les informations sensibles ne doivent être remises qu'aux médecins.

À Propos

MedReviews est l'index des médecins le plus avancé et le plus fiable d'Israël, centralisant des informations et des avis vérifiés sur les médecins et les cliniques. Le système, qui fait partie du premier groupe de sites d'avis en Israël, met en relation les patients à la recherche de soins médicaux de qualité avec les meilleurs médecins recommandés.

Clause de non-responsabilité

Les informations et le contenu affichés sur ce site ne sont fournis qu'à titre informatif constituent des avis subjectifs émis par des internautes ne sont pas et ne substituent pas à un avis médical. Toute utilisation des informations contenues sur ce site nécessite vérification auprès des parties concernées. L'utilisation du site et de son contenu relève de la seule et entière responsabilité de l'utilisateur

MedReviews 2024 tous droits réservés
Informations généralesAvisE-mailAppelez-nous