MedReviews Logo
Dr. Neta Eisenberg

Dr. Neta Eisenberg

Spécialiste en néonatologie, gynécologie et chirurgie laparoscopique avancée.

Gynécologie
5.0
Contact

Avis recommandés pour Dr. Neta Eisenberg

לירז בנגו דדה

5.0
''Je suis tellement contente d'avoir trouvé le Dr Eisenberg ! Elle était tellement agréable, patiente, apaisante, expliquant toujours tout clairement et de manière compréhensible. J'aurais donné plus d'étoiles si c'était possible.

13/10/2026

Type de traitement: Chirurgie hystéroscopique

traduction automatique


אסנת צדוק

, חולון

5.0
''Je souhaite exprimer ma profonde reconnaissance et mes sincères remerciements à une médecin exceptionnelle, le Dr Eisenberg, qui représente à mes yeux une combinaison rare de professionnalisme du plus haut niveau et d'humanité inspirante. J'ai subi chez elle une hystéroscopie opératoire, et dès le premier instant, j'ai senti que j'étais entre les meilleures mains. Au-delà de son habileté, de ses connaissances et de son professionnalisme impressionnant, ce qui s'est particulièrement démarqué, c'est son attention personnelle, sa sensibilité, sa patience et sa sollicitude authentique. Ce qui m'a particulièrement touchée, c'est que son souci pour moi ne s'est pas arrêté tout au long de la procédure. Elle a pris la peine de prendre de mes nouvelles même après l'opération, de s'assurer que je me sentais bien et de me donner le sentiment que je n'étais pas seulement une patiente, mais une personne qui lui importait réellement. Il y a des médecins qui excellent dans leur métier, et il y a des médecins dotés également d'un grand cœur. Elle possède sans aucun doute les deux qualités. Une médecin exceptionnelle, professionnelle, dévouée et d'une humanité remarquable. Je me sens chanceuse d'avoir eu la chance d'être sa patiente, et je la recommande de tout cœur et avec une immense reconnaissance.

12/10/2026

Type de traitement: Chirurgie hystéroscopique
Dr. Neta Eisenberg

Dr. Neta Eisenberg

Merci beaucoup pour ces mots touchants et pour ces encouragements venant du cœur. Je suis heureuse de savoir que vous avez ressenti à la fois le professionnalisme et l'attention personnelle et la bienveillance qui me tiennent à cœur. Votre confiance et votre partage m'ont profondément touchée. Je vous souhaite beaucoup de santé ❤️

12/10/2026

traduction automatique


יצחקי עינת

5.0
''Une médecin humaine et patiente m'a tout expliqué de manière agréable et rassurante.

12/10/2026

traduction automatique


À propos de Dr. Neta Eisenberg

Poste

Chirurgienne senior à l'hôpital Assuta et Raphael

Spécialité

Chirurgie gynécologique mini-invasive avancée

Autres spécialités

Endométriose et fibromes

Description

La Dr. Neta Eisenberg est spécialiste en obstétrique et gynécologie ainsi qu'en chirurgie gynécologique mini-invasive. Le Dr. Eisenberg exerce en tant que chirurgienne senior à l'hôpital Assuta et Raphael, et a précédemment dirigé le service endoscopique gynécologique au Centre médical Shamir (Assaf Harofeh). Elle dirige une clinique privée ainsi qu'une clinique Maccabi à Petah Tikva.

Expériences professionelles

  • Chirurgienne senior à l'hôpital Assuta et Raphael

  • Anciennement directrice du service d'endoscopie gynécologique au centre médical Shamir (Assaf Harofeh)

  • Anciennement médecin et chirurgienne senior à l'unité de gynécologie endoscopique au centre médical Shamir (Assaf Harofeh)

  • Spécialisation avancée en chirurgie laparoscopique à l'Université de Montréal au Canada

  • Spécialisation en chirurgie mini-invasive et en endométriose à l'hôpital Tenon à Paris

Abonnement

  • La Société Israélienne d'Endoscopie Gynécologique

  • AGGL - L'Association Américaine de Chirurgie Gynécologique Laparoscopique

  • CanSage - L'Association Canadienne de Chirurgie Gynécologique Laparoscopique

Langues

  • Hébreu

  • Anglais

  • Français

Traitements

  • Chirurgie gynécologique

  • Hystéroscopie diagnostique

  • Hystéroscopie opératoire

  • See&treat - Hystéroscopie diagnostique et thérapeutique

  • Myomectomie (approche hystéroscopique, laparoscopique, robotique, abdominale)

  • Résection de kystes ovariens

  • Ovariectomie prophylactique

  • Hystérectomie (laparoscopique, robotique, abdominale)

  • Chirurgie de l'endométriose

Emplacements

Narcisse 1, Petach Tikva

Media

Assurance acceptée par

Ayalon
Phoenix
Clal Insurance
Migdal
Menora
Meuhedet Adif
Meuhedet C
Visite privée

Avis sur Dr. Neta Eisenberg (444)

Votre confiance est la chose la plus importante les médecins ne peuvent pas effacer ou changer vos commentaires

Note globale de Dr. Neta Eisenberg

5.0

Basé sur 444 avis

Visualiser par type de problème médical ou de traitement

אריאלה זאיקין

, פתח תקווה

5.0
''Médecin très professionnelle et agréable, on se sent en sécurité entre ses mains et on peut lui faire entièrement confiance les yeux fermés

25/02/2025

traduction automatique


מ.צ.

, בית עזרא

5.0
''Je suis arrivée très anxieuse à l'examen. La Dr. Eisenberg m'a accueillie avec un sourire. Elle m'a comprise et m'a rassurée. Pendant l'examen également, elle m'a parlé, m'a expliqué ce qui se passait et m'a encouragée à chaque instant. Elle était humaine, attentionnée, douce et patiente.

23/02/2025

Type de traitement: Hystéroscopie

traduction automatique


גלינה רזידור

, אשדוד

5.0
''Service de haute qualité avec une attention personnalisée

12/02/2025

Type de traitement: Chirurgie hystéroscopique

traduction automatique


דריה קבזין

, תל אביב

5.0
''En toute sincérité, le Dr Neta Eisenberg est une femme remarquable et une excellente médecin. J'ai consulté chez elle et j'ai subi une hystéroscopie chirurgicale sous anesthésie générale, et cela n'aurait pas pu se passer mieux. Tout s'est déroulé avec sensibilité, pédagogie, professionnalisme et bienveillance. 100/100

12/02/2025

Type de traitement: Chirurgie hystéroscopique

traduction automatique


תמר גוילי

, רמת גן

5.0
''Professionnelle, agréable, elle donne une bonne et sûre impression. Merci !

06/02/2025

Type de traitement: Hystéroscopie

traduction automatique


ל.מ.

, הוד השרון

5.0
''Pour la deuxième fois au cours de ces dix-huit derniers mois, je reçois un service chez le Dr Eisenberg et il est satisfait de moi. Une attitude respectueuse, rassurante et surtout professionnelle.

06/02/2025

Type de traitement: Hystéroscopie

traduction automatique


שרבני אורית

, פתח תקווה

5.0
''Je suis arrivée chez le Dr Eisenberg grâce aux recommandations de patientes. La rapidité de la réponse que j'ai obtenue était très prometteuse, et c'est effectivement ce qui s'est passé. Lors de ma rencontre avec le Dr Eisenberg, j'ai été accueillie avec un sourire et une grande amabilité, j'ai reçu une explication détaillée sur la procédure, et chaque question a reçu une réponse très professionnelle et patiente. J'ai subi une hystéroscopie chirurgicale, et là aussi, j'ai reçu un service remarquable. Le Dr Eisenberg a apaisé mes inquiétudes, ce qui a réduit mon anxiété à zéro... Tout au long du processus, je me suis sentie en sécurité et entre de bonnes mains. J'ai eu la chance de tomber sur une médecin professionnelle, humaine et attentionnée.

31/01/2025

Type de traitement: Chirurgie hystéroscopique

traduction automatique


לירון

5.0
''Un examen que je redoutais énormément. La Dr Eisenberg était patiente, attentionnée et surtout très humaine et empathique. L'équipe qui l'accompagnait était également à l'écoute et sensible. Un grand merci. J'apprécie cela du fond du cœur. 🩷

31/01/2025

Type de traitement: Hystéroscopie

traduction automatique


רותם צרפתי

5.0
''Une médecin remarquable sur le plan professionnel et personnel, elle explique très bien le processus, rassure et effectue l'examen de manière approfondie. Je la recommande chaleureusement!!! Puissent les médecins comme elle se multiplier.

30/01/2025

Type de traitement: Hystéroscopie Voir et Traiter

traduction automatique


מטליה סיוון

, גבעת שמואל

5.0
''Professionnel et agréable

21/01/2025

Type de traitement: Chirurgie hystéroscopique

traduction automatique


......

Questions courantes

Quels traitements de Dr. Neta Eisenberg ont reçu le plus d'avis?

Traitements ayant reçu le plus d'avis chez Dr. Neta Eisenberg sur MedReviews : Hystéroscopie - 204, Chirurgie hystéroscopique - 71, Clinique de santé féminine - 46.

Avec quelles caisses maladie et assurances travaille Dr. Neta Eisenberg ?

Dr. Neta Eisenberg travaille avec : Ayalon, Phoenix, Clal Insurance, Migdal, Menora, Meuhedet Adif, Meuhedet C, Visite privée. Il est recommandé de vérifier la prise en charge et le montant de la participation personnelle auprès de votre caisse ou assurance avant la visite.

Quel est le numéro de téléphone pour contacter Dr. Neta Eisenberg?

Vous pouvez contacter Dr. Neta Eisenberg par téléphone: 055-4548584.

Où se trouve la clinique de Dr. Neta Eisenberg?

La clinique de Dr. Neta Eisenberg se trouve à Narcisse 1, Petach Tikva.

Quelles sont les spécialités de Dr. Neta Eisenberg?

La clinique de Dr. Neta Eisenberg est spécialisée en Gynécologie, Gynecologic Surgery.

Dans quelles langues Dr. Neta Eisenberg propose-t-il ses services?

Dr. Neta Eisenberg propose ses services dans les langues suivantes: Hébreu, Anglais, Français.

Comment puis-je prendre rendez-vous avec Dr. Neta Eisenberg?

Vous pouvez prendre rendez-vous avec Dr. Neta Eisenberg via 055-4548584 ou par e-mail.

Prise de rendez-vous

Le service fourni par le site Web n'est pas un service médical. La documentation et les informations sensibles ne doivent être remises qu'aux médecins.

À Propos

MedReviews est l'index des médecins le plus avancé et le plus fiable d'Israël, centralisant des informations et des avis vérifiés sur les médecins et les cliniques. Le système, qui fait partie du premier groupe de sites d'avis en Israël, met en relation les patients à la recherche de soins médicaux de qualité avec les meilleurs médecins recommandés.

Clause de non-responsabilité

Les informations et le contenu affichés sur ce site ne sont fournis qu'à titre informatif constituent des avis subjectifs émis par des internautes ne sont pas et ne substituent pas à un avis médical. Toute utilisation des informations contenues sur ce site nécessite vérification auprès des parties concernées. L'utilisation du site et de son contenu relève de la seule et entière responsabilité de l'utilisateur

MedReviews 2026 tous droits réservés
Appelez-nousE-mailInformations généralesAvis