MedReviews Logo
Dr. Marc David Boukhris

Dr. Marc David Boukhris

Spécialiste ORL à Haïfa et Tel Aviv

Otolaryngology Head And Neck Surgery
4.9
Contact

Avis recommandés pour Dr. Marc David Boukhris

עידן ליליאן

, רמת גן

5.0
''Le Dr David était vraiment professionnel, il a tout expliqué, était agréable et m'a beaucoup aidé. Merci beaucoup 🙏🏼

10/06/2026

Type de traitement: Apnée du sommeil

traduction automatique


קרולין חייט

5.0
''Je recommande très fortement le Dr Boukhris! Un professionnel très compétent et à l'ecoute, il prend le temps de tout bien expliquer et de rassurer le patient.

05/06/2026

Type de traitement: Consultation ORL

ל.כ.

5.0
''Le Dr Marc Boukris était très agréable, il a répondu à toutes les questions qui m'inquiétaient. Il était patient et professionnel.

06/05/2026

Type de traitement: Consultation ORL

traduction automatique


À propos de Dr. Marc David Boukhris

Poste

Médecin senior au département ORL et chirurgie cervico-faciale à l'hôpital Rambam, Haïfa

Spécialité

Maladies ORL et chirurgie cervico-faciale

Autres spécialités

Spécialiste en chirurgie nasale et apnée du sommeil

Description

Le Dr Marc David Boukhris est spécialiste ORL et chirurgie cervico-faciale. Il est médecin senior au département ORL et chirurgie cervico-faciale de l'hôpital Rambam à Haïfa. Il reçoit également adultes et enfants en consultation privée à Tel Aviv et opère au centre Medica à Tel Aviv et Haïfa.

Expériences professionelles

  • Propriétaire d'une clinique privée spécialisée dans les maladies ORL à Tel Aviv

  • Médecin senior ORL et chirurgie cervico-faciale à l'hôpital Rambam, Haïfa

  • Médecin senior en apnée du sommeil, chirurgie nasale et cervico-faciale à l'hôpital André-Grégoire à Paris

  • Spécialisation ORL et chirurgie cervico-faciale dans les hôpitaux de Paris

Cours

  • Diplômé en chirurgie plastique faciale et rhinoplastie à Lyon, France

Formation

  • Diplômé de la Faculté de Médecine de Paris

Langues

  • Hébreu

  • Anglais

  • Français

Type de chirurgie

  • Diagnostic et chirurgies du ronflement et de l’apnée du sommeil

    • Endoscopie du sommeil

    • Pharyngoplastie

    • Réduction de la base de la langue par robot ou coblation

    • Épiglottoplastie

  • Chirurgie nasale et amélioration/correction respiratoire

    • Rhinoplastie esthétique et fonctionnelle

    • Chirurgies combinées

    • Septoplastie (correction de la cloison nasale)

    • Réduction des cornets

    • Traitement de la congestion nasale

    • Réparation des fractures nasales

  • Chirurgies des oreilles

    • Pose d'aérateurs transtympaniques

    • Myringoplastie

  • Amygdalectomie et adénoïdectomie

    • Chirurgie endoscopique du nez et des sinus

      • Chirurgie FESS

    • Chirurgie cervico-faciale

      • Médecine Générale ORL et médecine ORL

        • Fractures nasales

        • Sinusite

        • Infections de la gorge et des oreilles

        • Dysphonie

        • Perte auditive

        • Vertiges

      Emplacements

      Arava med, Ha-arava 1, Givat Shmuel, 5400804
      Rambam Hospital, Haïfa
      Tel Aviv
      Petach Tikva

      Media

      Assurance acceptée par

      Visite privée

      Avis sur Dr. Marc David Boukhris (118)

      Votre confiance est la chose la plus importante les médecins ne peuvent pas effacer ou changer vos commentaires

      Note globale de Dr. Marc David Boukhris

      4.9

      Basé sur 118 avis

      Visualiser par type de problème médical ou de traitement

      הלל דניאל מוסרי

      , Ramat gan

      5.0
      ''Bienveillant et professionnel.Recommande fortement

      21/03/2025

      Type de traitement: Consultation ORL

      ספיר שלום

      4.8
      ''Courtois et direct, il est évident qu'il fait un effort pour expliquer clairement la complexité de la situation médicale au patient.

      12/03/2025

      Type de traitement: Traitement du ronflement

      traduction automatique


      Thierry Haim

      , Netanya

      4.9
      ''Je n'avais pas reçu de traitement clair à mon problème de rhinite allergique, auprès des différents médecins que j'ai consulté dans ma Kuppat Holim, et ce, depuis plus de 3 mois. Le docteur Boukhris m'a proposé un rendez-vous très rapide dans sa clinique de Givat Shmuel, et, du fait de son expérience a réussi à mettre le doigt sur deux problèmes important pour pouvoir traiter les causes de cette rhinite allergique : traitement médicamenteux et aération des voies respiratoires ( il maitrise bien aussi les systèmes d'apnée du sommeil, cpap et de ronflements par gouttières dentaire) Moins d'une semaine après ma visite je me sens déjà en bon chemin pour guérir. Pour le côté pratique, la clinique est facile d'accès avec un parking à foison. J'ai apprécié qu'il était équipé de nouvelles technologies comme des caméra endoscopique et autres appareils électroniques. Concernant le règlement, j'ai réussi à me faire rembourser de mon assurance privée (Harel) 80% du montant de la consultation. Pour toutes ces raisons, je conseille vivement de prendre un RDV chez le Dr Boukhris si vous souffrez de problèmes ORL, d'apnée du sommeil ou de ronflements.

      12/03/2025

      Type de traitement: Consultation ORL

      ווקד סאמי

      4.9
      ''Excellent médecin, écoute attentivement le patient et traite de manière professionnelle et efficace. Il m'a beaucoup aidé.

      11/03/2025

      traduction automatique


      גולדפריד לי

      , נשר

      5.0
      ''Dr Mark David Buchris était très accueillant, l'examen a été effectué avec beaucoup de délicatesse, les explications étaient très compréhensibles et toutes mes questions ont reçu des réponses.

      10/03/2025

      traduction automatique


      בלומברג איתן

      , הרצליה

      5.0
      ''Courtois Patient Donne une impression professionnelle

      10/03/2025

      traduction automatique


      מאור נסרדישי

      , נתניה

      5.0
      ''Charmant et gentil, très serviable

      09/03/2025

      traduction automatique


      ג.ע.

      5.0
      ''Je recommande

      05/03/2025

      traduction automatique


      גרין יהודה

      4.9
      ''Service courtois et professionnel

      21/02/2025

      traduction automatique


      ג׳וליאן

      , Tel Aviv

      5.0
      ''J’ai consulté le Dr Marc boukhris récemment pour une otite et je tiens à partager mon expérience positive. Le Dr Marc David boukhris est vraiment un professionnel compétent et à l’écoute. Il a pris le temps de bien expliquer le traitement et m’a mis à l’aise dès le début. Si vous cherchez un ORL de confiance, je vous le recommande vivement ! 😊👍

      21/02/2025

      Type de traitement: Consultation ORL

      ...

      Questions courantes

      Quel est le numéro de téléphone pour contacter Dr. Marc David Boukhris?

      Vous pouvez contacter Dr. Marc David Boukhris par téléphone: 055-4365506.

      Quelles sont les spécialités de Dr. Marc David Boukhris?

      La clinique de Dr. Marc David Boukhris est spécialisée en Otolaryngology Head And Neck Surgery, Rhinology, Otorhinolaryngologie.

      Dans quelles langues Dr. Marc David Boukhris propose-t-il ses services?

      Dr. Marc David Boukhris propose ses services dans les langues suivantes: Hébreu, Anglais, Français.

      Peut-on contacter Dr. Marc David Boukhris par e-mail?

      Dr. Marc David Boukhris peut être contacté par e-mail.

      Comment puis-je prendre rendez-vous avec Dr. Marc David Boukhris?

      Vous pouvez prendre rendez-vous avec Dr. Marc David Boukhris via 055-4365506 ou par e-mail.

      Est-il possible de prendre un rendez-vous virtuel avec Dr. Marc David Boukhris?

      Vous devez contacter la clinique de Dr. Marc David Boukhris pour le savoir.

      Prise de rendez-vous

      Le service fourni par le site Web n'est pas un service médical. La documentation et les informations sensibles ne doivent être remises qu'aux médecins.

      À Propos

      MedReviews est l'index des médecins le plus avancé et le plus fiable d'Israël, centralisant des informations et des avis vérifiés sur les médecins et les cliniques. Le système, qui fait partie du premier groupe de sites d'avis en Israël, met en relation les patients à la recherche de soins médicaux de qualité avec les meilleurs médecins recommandés.

      Clause de non-responsabilité

      Les informations et le contenu affichés sur ce site ne sont fournis qu'à titre informatif constituent des avis subjectifs émis par des internautes ne sont pas et ne substituent pas à un avis médical. Toute utilisation des informations contenues sur ce site nécessite vérification auprès des parties concernées. L'utilisation du site et de son contenu relève de la seule et entière responsabilité de l'utilisateur

      MedReviews 2024 tous droits réservés
      Appelez-nousE-mailInformations généralesWhatsApp